«Россия – территория Эколят – молодых защитников Природы»

/netcat_files/247/236/h_bbfd488d0a578f2c12c4e7f003f665cc

В период с 31 мая по 3 июня 2019 г. в дошкольном учреждении проведена акция «Россия – территория Эколят – молодых защитников Природы». В акции приняли участие дети младшего и старшего дошкольного возраста, и их родители – 138 детей и их родителей. В средней группе дети участвовали в игре «Наша планета – лучший дом», дети старшей группы создали эко-плакаты, а у ребят младшей группы прошла акция «Любимый участок». В рамках тематической недели «Мы – экологи», каждый ребенок средней группы № 6, а так же родители стали активными участниками всех событий экологической недели. Так, дети в роли исследователей (разведчиков) природы вели наблюдения за объектами живой и неживой природы, узнали и старались соблюдать правила экологически безопасного поведения в природе, выполнять правила безопасного труда.Особая форма взаимодействия детей, родителей, педагогов «Экологический десант» позволила удовлетворить познавательный интерес ребят ко всему живому, вызвало чувство сопереживания и желания помочь растениям, насекомым, птицам. Дошкольники старшей группы № 12 участвовали в квест-игре «В царстве природы». Дошкольники на пяти станциях выполняли разнообразные задания: угадывали животных по голосам, чьи домики изображены на картинках, на правильное высказывание о животных хлопать, а если нет – топать. Задание «Грибное лукошко» было интересным – детям стояла задача на прочитанные им загадки найти нужные съедобные грибы. Сложным для детей было умение правильно разложить разные виды отходов по своим контейнерам. Экологическая игра была интересна и познавательна.

05.06.2019