ЛЕТО В ДЕТСКОМ САДУ!!!

/netcat_files/247/236/h_5497f803117fe1f9ee155ef5d631edce

Весело и увлекательно проходит лето в детском саду №7«Вишенка»! Здесь всегда ребята заняты интересными делами. Вот и на этой экологической неделе для ребятишек были организованы и проведены спортивно – музыкальные мероприятия. Самые маленькие ребятишки побывали в кукольном театре «Катя и медведь», где знакомые герои сказок – лисичка, волчок, медведь, ежик напомнили детям о лесных ягодах, грибах, а так же, малыши с удовольствием спели знакомые песенки, станцевали танец с мишкой и исполнили для лисички музыкальное упражнение с палочками – стучалочками. Ребята из групп №7 и №10 побывали на «лесной полянке», куда отправились дружно на «поезде». Но, прежде вспомнили правила поведения в лесу. На полянке ребят встречал старичок – лесовичок, он приготовил загадки для детей и выслушал стихи о природе. Чтобы лесная полянка стала еще красивее, дети сложили из лепестков еще две ромашки разного цвета: девочки собрали белую, а мальчики – голубую! А потом весело поиграли в подвижную игру «Одуванчик». В награду Лесовичок угостил ребят сладким угощением!!! 26 июня детей старшего возраста приняли участие в увлекательной квест-игре «Знатоки природы». На общий сбор собрались 4 команды: «Бригада», «Солнышко», «Туристы» и «Знатоки природы». После переклички командам были вручены путевые карты для путешествия по станциям: «Знатоки природы», «паутинка», «Музыкальная», «Хищники и травоядные» и «Сортировочная». Задания для ребят предлагались интересные и разнообразные – объяснить, кем является животное – хищником или травоядным и почему? Пролезть через паутину, не повредив тонких и ажурных нитей паутины; спеть песню о природе; Выбрать среди предложенных знаков только те, которые обозначают правила поведения человека в природе; рассортировать разбросанный туристами мусор в три контейнера в соответствии с экологическими требованиями – отдельно из пластика, из бумаги и радиационные отходы. На этой станции пришлось хорошо подумать, все ли предметы подходят? На каждой станции каждой команде вручались жетоны с буквами, из которых в итоге дети выложили слово «ЭКОЛОГИЯ» - наука, изучающая природу! Квест – это всегда интересно и познавательно! К тому же у детей развиваются двигательные и физические навыки, ориентировка в пространстве, логическое мышление, внимание, ярко проявляется командный дух!!!

29.07.2019