Развиваем любознательность.docx Развитие любознательности детей в семье

Размер: 17 КБ
Чтоб ребенок рос любознательным, необходимо знать основные принципы построения общения в семье...

Почему дети обманывают.docx Почему дети обманывают?

Размер: 17 КБ
Ребенок обманывает. Обманывает сознательно, систематически, вдохновенно. Вы понимаете это, но не придаете должного значения. И напрасно. Сейчас еще есть время разобраться в ситуации, но завтра может быть поздно, и ситуация, на которую вы можете повлиять сегодня, завтра может стать вам неподконтрольной. Нередко в детской лжи есть четкая цель, она соответствует психологическим потребностям ребенка. Интерпретируя мир, дети учатся понимать его закономерности и нюансы. Изменяя реальность, они бессознательно защищают себя от конфликтов и тревожных ситуаций. Однако родителей должно насторожить, если ложь вошла в привычку.

Информация о КП.docx Информация о Консультативном пункте МАДОУ "Детский сад № 7 "Вишенка"

Размер: 26 КБ

План и график работы КП.docx План работы, график работы КП

Размер: 35 КБ

Приказ об открытии КП.docx Приказ об открытии КП

Размер: 27 КБ

Положение О КП.docx Положение о консультативном пункте

Размер: 34 КБ

11 РіСЂСѓРїРїР°.pptx Факторы успешного речевого развития ребенка

Тип файла: PPTX
Размер: 1,1 МБ
Каждый родитель мечтает и стремится к тому, чтобы его ребенок вырос гармонично развитым – был крепким и здоровым, умным, хорошо говорил. Даже самые маленькие и незначительные недостатки в развитии речи малыша могут оказать свое «роковое» влияние на дальнейшую жизнь ребенка. Поэтому к логопедической проблеме ребенка, какова бы она ни была — неправильное произношение звуков, бедный словарный запас, отсутствие связной речи, заикание — стоит отнестись со всей серьезностью. Каковы же факторы успешного развития ребёнка.