Читаем ВМЕСТЕ

Размер: 279 КБ

katalog-litry-dlya-roditelei.pdf Каталог литературы для родителей

Размер: 209 КБ

chitaika.pdf Буклет "Семь секретов воспитания к чтению"

Размер: 537 КБ

отчет Рѕ реализации акции.docx Отчет о реализации акции "Светлячок"

Размер: 365 КБ
В рамках реализации краевого проекта «Читаем ВМЕСТЕ» 20 ноября 2017 года в "Вишенке" прошла акция «Светлячок», в рамках которой родители, педагоги, дети организовали вечернее совместное семейное чтение любимой детской книги. В этот день на подоконниках многих семей появились осветительные приборы. Так в Соликамске зажглись в домах "литературные огоньки", которые еще на один шаг приблизили детей, родителей в реализации проекта.

План работы РїРѕ проекту читаем ВМЕСТЕ 2017.docx План реализации проекта "Читаем ВМЕСТЕ"

Размер: 27 КБ
При реализации краевого проекта "Читаем ВМЕСТЕ" мы определили для себя цель - повышение читательской компетентности и рост читательской активности всех субъектов образовательных отношений, популяризация семейного чтения. Поставили задачи: 1. Приобщить детей и родителей к совместному чтению книг, способствовать возрождению традиций семейного чтения. 2. Содействовать воспитанию интереса к детской книге на произведениях классиков российской и мировой культуры, в том числе произведениях пермских писателей и поэтов для детей. 3. Активно использовать в дошкольном учреждении технологию обмена книгами (bookcrossing). Предполагаемый результат: 1. Повышение у детей и родителей (более 75%) интереса к чтению художественной литературы. 2. Сформирована традиция семейного чтения не менее чем в 50 % семей от числа семей, посещающих дошкольное учреждение. 3. В образовательную деятельность введены инновационные практики «Читаем ВМЕСТЕ». 4. Созданы условия для реализации технологии bookcrossing (книговорот).

26 октября 2017 РіРѕРґР° литературная гостиная детского сада.docx Отчет о реализации проекта в октябре 2017 года

Размер: 1,4 МБ

Отчет РїРѕ анкете для родителей.docx Анкетирование родителей в рамках реализации краевого проекта "Читаем ВМЕСТЕ"

Размер: 22 КБ

План работы РїРѕ проекту читаем ВМЕСТЕ 2017.pdf Реализация краевого проекта "Читаем ВМЕСТЕ"

Размер: 276 КБ
Наш детский сад участвует в реализации краевого проекта «Читаем ВМЕСТЕ». Мы понимаем, что потребность в книге закладывается на всю жизнь как раз в первые годы жизни ребенка. В дошкольном возрасте маленький читатель делает первые шаги в мир большой литературы. Проводниками для детей становятся именно Вы, родители. Именно Вы учите его сначала делать первые шаги, говорить первые слова, читать первые книжки. Именно благодаря совместному чтению, ребенок с раннего детства привыкает к тому, что книга и литература — неотъемлемые составляющие его жизни, и что читать, не только нужно, но и очень интересно. От Вас, родителей, в большей степени зависит и то, станет ли ребенок настоящим читателем или встреча с книгой в детстве станет случайным, ничего не значащим эпизодом в его жизни. Давайте вместе с нашими детьми, совместными усилиями, родителей и педагогов научим наших детей читать книги.