67  Рћ популяризации деятельности КДН Рё Р—Рџ.docx О деятельности КДН и ЗП

Тип файла: DOCX
Размер: 22 КБ
Деятельность комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Пермского края и комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Соликамского городского округа в Пермском крае направлена на реализацию таких приоритетных направлений, как: - выявление и реабилитация семей и детей, находящихся в социально опасном положении; - раннее выявление фактов семейного и детского неблагополучия; предупреждение совершения несовершеннолетними преступлений; - профилактика гибели детей от неестественных причин, предупреждение суицидов; - защита детей от жестокого обращения, сексуальных злоупотреблений, сексуальной эксплуатации, профилактика сексуального насилия над детьми и предотвращение преступлений против половой неприкосновенности детей; - защита прав детей, находящихся в специальных учреждениях закрытого типа, учреждениях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; - профилактика самовольных уходов несовершеннолетних; - раннее выявление несовершеннолетних, склонных к совершению правонарушений и преступлений, профилактика употребления психоактивных веществ несовершеннолетними.

Р’РЅ РЎР­Р”-26-01-36-1999 РѕС‚ 12.11.2018 Рћ проведении лекций Рё вебинаров для родителей.d О проведении лекций и вебинаров для родителей

Размер: 84 КБ
В период с 15 ноября по 11 декабря 2018 года автономная некоммерческая организация «Институт поддержки семейного воспитания» при поддержке Министерства образования и науки Пермского края организуют проведение лекций и вебинаров для родителей через библиотеки края (далее – вебинары). В качестве лекторов на вебинарах выступят ведущие преподаватели кафедры социальной педагогики, кафедры практической и прикладной психологии федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Пермский государственный гуманитарно-педагогический университет», ведущие ученые Пермского края в области поддержки семейного воспитания, сертифицированные семейные консультанты, эксперты в вопросах семейной педагогики и психологии. Участие в вебинарах – бесплатное. Возможные формы участия в вебинарах (онлайн трансляциях): 1) очное участие на встречах (мероприятия проходят в конференц-зале ГКБУК «Пермская государственная ордена «Знак Почета» краевая универсальная библиотека им. А.М. Горького). При очном участии во всех 6 встречах выдается сертификат об участии в мероприятии. 2) подключение к онлайн-трансляции (для получения ссылок необходимо зарегистрироваться в официальной группе «Доступное образование. Вебинары для родителей» https://vk.com/club77328245) 3) просмотр трансляций на youtube-канале после проведения вебинаров (для получения ссылок необходимо зарегистрироваться в официальной группе «Доступное образование. Вебинары для родителей» https://vk.com/club77328245)

Структура бюджета ДОУ.docx Памятка "Структура бюджета ДОУ"